Валов Михаил Анатольевич

В Черемушках открылся Сквер Памяти

17 августа 2019 года, в день 10-й годовщины техногенной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в поселке Черемушки на набережной реки Енисей открылся мемориал в честь 75-ти энергетиков и энергоремонтников, чьи жизни унесла катастрофа.

Сквер Памяти в Черемушках был создан при поддержке компании РусГидро в отклик на просьбу родственников увековечить память их близких. В центре сквера появилась мемориальная композиция -  сфера с нанесенными именами погибших в аварии. Торжественное открытие мемориала прошло в рамках траурных мероприятий, приуроченных к памятной дате августовской трагедии.

Поддержать энергетиков в этот скорбный день и отдать дань памяти погибшим в Черемушки прибыли Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов и Глава муниципального образования город Саяногорск Михаил Валов.