Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Регистраторы Всероссийской переписи населения-2020 обойдут в Саяногорске более 4 тысяч адресов

20 августа в Саяногорске стартует подготовительный этап Всероссийской переписи населения, которая пройдет на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года.

В течение месяца 7 специально обученных специалистов – регистраторов будут составлять списки домов во всех населенных пунктах муниципального образования и актуализировать картографический материал. За это время регистраторы обойдут в Саяногорске более 4 тысяч адресов. Им надлежит сверить фактическое наличие домов и строений на отведенном участке, проверить состояние адресного хозяйства (наличие указателей с названиями улиц, номерами домов), отметить расхождения в картографическом материале. Помимо этого специалист внесут в маршрутные листы сведения о домофонах и кодовых замках, сделают записи о количестве подъездов в многоквартирных домах с указанием номеров квартир, отметят  наличие в нежилых строениях жилых помещений и другие необходимые пояснения.

Вся информация будет собираться визуальным методом, без посещения домов и квартир. Каждый регистраторы будет иметь при себе удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта.

Полученная информация ляжет в основу организационного плана Всероссийской переписи населения 2020 года в Саяногорске, в части распределения территории города на счетные и переписные участки и определения необходимого числа переписного персонала в период проведения переписи. Государственная статистика Республики Хакасия обращается к населению относиться к появлению регистраторов  с уважением и пониманием.