Валов Михаил Анатольевич

Получатели льготных лекарств не пострадают в результате ликвидации майнской аптеки

Вследствие снижения показателей эффективности финансово-хозяйственной деятельности  муниципального унитарного предприятия Аптека № 1 поселка Майна, учитывая результаты аудиторской проверки, Администрация муниципального образования город Саяногорск как главный учредитель приняла решение о ликвидации майнской аптеки. Со 2 июля 2019 года началась официальная процедура ликвидации предприятия.

Однако, не смотря на ликвидационные мероприятия, власти  совместно  с Министерством здравоохранения оперативно решили вопрос перераспределения функций обеспечения льготными лекарствами жителей Майны, Черемушек и Саяногорска.  На просьбу принять на себя реализацию льготных лекарств жителям муниципалитета откликнулись предприниматели – фармацевтики. Они заверили, что обеспечение льготников будет организовано в полном объеме и без задержек.

На сегодняшний день получить льготные лекарства можно в аптечных пунктах Саяногорской городской поликлиники и ее филиала в Черемушках, а также в аптеке поселка Майна, расположенной в здании бывшего кинозала «Енисей».