ИнформУИК

Педагоги Саяногорска обсудили актуальные вопросы современной системы образования

В преддверии наступающего учебного года  более 700 представителей образовательных учреждений Саяногорска собрались на традиционное августовское совещание. Конференция на тему «Образование – инвестиция в будущее: развитие, качество, доступность»  была организована  по инициативе Городского отдела образования при официальной поддержке Администрации муниципалитета.

На открытие конференции прибыли Глава Саяногорска Михаил Валов и его заместитель по социальным вопросам Леана Саутина. Представители властей выразили благодарность педагогам за нелегкий труд, поздравили участников с наступлением нового учебного года, дали добрые напутствия и пожелания высоких достижений в работе.

После пленарного заседания в течение двух  дней  работники образования обсуждали  рабочие вопросы, делились опытом, работали по тематическим секциям.  Ключевым приоритетом в выступлениях участников конференции стало признание необходимости выстраивания конструктивного открытого диалога и объединения усилий школы, семьи и общества в комплексном решении текущих и перспективных задач образования. Педагоги отметили, что основным направлением  развития системы образования  МО г. Саяногорск должно стать повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики страны, современным потребностям общества и каждого гражданина.

По итогам работы совещания участники сформулировали  предложения и задачи на предстоящий учебный год.