Валов Михаил Анатольевич

Cостоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

01 августа текущего года  в Администрации муниципального образования город Саяногорск состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - ТТК).

В заседании приняли участие представители: администрации муниципального образования город Саяногорск, работодателей города, профсоюзных организаций.

Открыла заседание координатор комиссии, первый заместитель Главы муниципального образования г. Саяногорск  Ряшенцева Елена Геннадьевна.

Участники заседания смогли задать вопросы и получить ответы по широкому кругу проблем, в том числе о порядке уведомительной регистрации коллективных договоров, назначению и выплате пенсий в соответствии с порядком, введенным с января 2019 года, о мероприятиях по сохранению и развитию занятости граждан предпенсионного возраста.

В ходе работы ТТК были выработаны конкретные предложения по выполнению  задач, связанных с исполнением обязательств квотирования рабочих мест, реализации предложений городской организации Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» по формированию доступной среды в нашем муниципальном образовании и оснащению специальных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

В ходе работы было предложено создать рабочую группу, по подготовке предложений в Министерство образования и науки РХ, связанных с поддержкой молодых специалистов в педагогической сфере деятельности.

На осеннем заседании ТТК запланировано заслушать председателя первичной профсоюзной организации  «Русал Саяногорск» горно-металлургического профсоюза России по реализации мероприятий, направленных на предупреждение профессиональных заболеваний работников.