В Хакасии проходит неделя охраны труда

В Хакасии проходит неделя охраны труда, посвященная Всемирному дню охраны труда. В этом году неделя охраны труда проходит на тему: «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда». Саяногорск начал неделю охраны труда с открытия выставки детских рисунков. Следующим мероприятием, организованным специалистами (в области охраны труда) администрации, стало подведение итогов городского смотра-конкурса, объявленного с 11 апреля 2019 года. Проведен семинар по созданию системы управления охраной труда для работодателей с приглашением специалиста обучающего учреждения, на Координационном совете содействия занятости населения представлена информация о регистрации коллективных договоров. По всей республике пройдет ряд мероприятий, организованный муниципальными образованиями и работодателями – различные семинары, круглые столы, конкурсы детских рисунков и викторины для школьников. Завершится неделя охраны труда публичными слушаниями в столице республики в Государственной инспекции труда в Хакасии, посвященными обеспечению безопасности и гигиены на рабочих местах, вовлечению работников в процесс охраны труда. Приглашаем работодателей города организовать в трудовых коллективах мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности труда, конкурсы, праздничные мероприятия и отметить поощрениями имеющиеся достижения служб охраны труда.

Более подробно о Всероссийской неделе  читать в разделе «Охрана труда»