Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ТИЦ Хакасии проводит обучение экскурсоводов

В целях развития сообщества экскурсоводов Хакасии, Туристский информационный центр проводит образовательный семинар по теме «Интерпретация природного и культурного наследия». Ведущий семинара – Игорь Владимирович Егоров, директор ТИЦ Хакасии, действующий член и тренер Национальной Ассоциации Интерпретации США.

Программа семинара представляет собой практико-ориентированный курс по основам экскурсионной деятельности и коммуникации с посетителями туристических объектов. На семинаре будут рассмотрены как классические российские методические наработки по экскурсионному делу, так и блоки современной концепции интерпретации природного и культурного наследия США, разработанные на основе знаний из областей психологии, маркетинга, социологии. Курс направлен на развитие практических навыков организации эффективной коммуникации с посетителями в самых различных условиях и будет полезен экскурсоводам, педагогам, сотрудникам музеев, а также любым другим людям, вовлеченным в общение на ежедневной основе и имеющим задачу эффективного донесения информации.

Обучение будет проходить 22, 23, 24, 25 апреля с 16.00 до 20.00 в форме интерактивного семинара, а 28 апреля состоится итоговый практикум, в рамках которого каждый участник должен будет подготовить тематическое выступление.

Семинар поможет участникам:

— сформировать системную картину коммуникации с туристами;

— потренироваться в составлении ярких и запоминающихся выступлений;

— войти в существующее сообщество экскурсоводов Хакасии;

— посещать последующие тематические встречи с экспертами, учеными, археологами Хакасии;

— принимать участие в социальных проектах ТИЦ и его партнеров;

— успешные выпускники курса будут рекомендованы предприятиям туристической сферы региона.

Мероприятие будет проходить на базе конференц-зала гостиницы «Хакасия» в Абакане. Количество участников – не более 25 человек. Организационный взнос для участия в мероприятии составит 500 рублей. Задать вопросы и оставить заявку можно по телефонам 8 (3902)322-550, 32-32-50.

Чтобы попасть в число участников семинара необходимо заполнить анкету и написать краткое (1 лист) эссе на тему: «Почему мне интересна сфера экскурсоведения?», где важно описать свои навыки, имеющийся опыт и рассказать о том, что для вас значит профессия экскурсовода, и почему вы хотите попасть на этот курс? Заявки принимаются на почту pressa@khakassia.travel до 18 апреля включительно, тема письма: «ФИО_интерпретация».

http://khakassia.travel/interpretation/

 

АНКЕТА УЧАСТНИКА Семинар «Интерпретация природного и культурного наследия» Абакан, 2019 г.

Программа семинара «Интерпретация природного и культурного наследия»