Саяногорцев ждет Библионочь – 2019

«Библионочь» - это Всероссийская акция, которая проводится с 2012 года. Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В 2019 году акция посвящена Году театра и называется «Весь мир - театр».

Впервые в рамках Акции 18 апреля Саяногорская библиотечная система приглашает саяногорцев и гостей на яркое событие, где вас ждут интересные программы:

Начнется Акция с «Библиоутра». С 8.00 до 11.00 библиотека для семьи (рп. Черемушки, д.30, тел. 3-13-33) ждет всех утренних гостей на потрясающе увлекательный театральный экспромт «Ожившие герои книг», арт-встречу «Прикоснись сердцем к театру», театральное обозрение, театральные чтения, мастер-классы и веселую фотосессию «Чудо маски из сказки». Скучать не придется!
Продолжат Акцию «Библиосумерки». С 17.00 до 19.00  Детская библиотека (Ленинградский м-н, д.25В, тел. 2-82-67) приглашает детей и родителей в гости к  Солохе в город С.  В этот вечер ребята попадут в невероятно удивительное  «Заколдованное место», посетят таинственную гостиную «Ведьмы, Паны да Кумы», примут участие в игре «Гоголь на миллион» от создателей шоу «Как стать миллионером». Для юных горожан будут проводиться мастер-классы, театральные миниатюры и громкие чтения в новом формате. Ждем всех!
Завершит Акцию «Библионочь». С 19.00 до 22.00 Центральная библиотека (Ленинградский м-н, д.21В, тел. 7-80-46) откроет двери в «настоящий театр».
Каждый, кто придет в этот поздний вечер в библиотеку, сможет побывать на «большой сцене» и попробовать свои таланты в «Минуте славы», посмотреть премьеру читки «Гамлет в остром соусе» и другие юмористические театральные миниатюры.
Как в настоящем закулисье вас ждет оригинальная «Гримерка», где стилист и парикмахер проведут мастер-класс «В стиле театра». А потом гостей встретит «Пиковая дама», чтобы погадать на литературных картах и рассказать о вашей судьбе.

«Малая сцена» библиотеки проведет незабываемый Art-time, здесь встретятся музыкальные полуночники, а также пройдет зажигательный театральный экспромт.

В «Театральном буфете» для вас будет проводиться вкусный мастер-класс по дрессингу, дегустация множества сортов чая и сладких пряников ручной работы. В завершении мероприятия участников «Библионочи» ждет розыгрыш призов!

Ждём всех-всех-всех!!! Главное – хорошее настроение, смекалка и желание отлично провести время!