Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Реклама ХТИ "Об обучении работников предпенсионного возраста"

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2018г. №3025-р о программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024г Хакасский технический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» предлагает программы дополнительного профессионального образования (прил.1).
Программы ДПО могут быть построены на использовании модульного принципа с применением дистанционных технологий.
Для предприятий и организаций предусмотрена возможность обучения работников предпенсионного возраста по направлению работотодателя. В таком случае предприятие или организация заключает соответствующий договор с образовательной организацией, участвующей в программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография». ХТИ - филиал СФУ является участником данной программы.
Расходы на обучение работников предпенсионного возраста будут компенсироваться работодателю из средств, предусмотренных на реализацию Программы, в федеральном бюджете и бюджете субъекта федерации.
ХТИ - филиал СФУ обладает необходимой материально-технической базой для осуществления обучения - 2 учебных корпуса, оборудованные кабинеты и аудитории. Более 60% преподавателельского состава имеют ученые степени и звания, привлекаются производственные кадры высшей категории региона.

Брошюра и цены