Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Противодействие распространению запрещенной информации экстремистского и террористического характера является приоритетной задачей органов прокуратуры.

Противодействие распространению запрещенной информации экстремистского и террористического характера является приоритетной задачей органов прокуратуры.

Конституцией определено, что на территории Российской Федерации запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

         Под преступлениями экстремистской направленности – следует понимать преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Согласно требованиям Уголовного кодекса РФ уголовная ответственность за преступления экстремистской направленности, наступает с 16-летнего возраста.

За распространение информации экстремистского и террористического характера предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Административная ответственность за распространение в средствах массовой информации (ст. 13.15 КоАП РФ), а также в информационно - телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения.

Кроме того, предусмотрена уголовная ответственность:

Статья УК РФ

Максимальный срок (размер) наказания

Ст. 205. Террористический акт

Лишение свободы от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы

Ст. 205.1. Содействие террористической деятельности

Лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Статья 206. Захват заложника

Лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы

Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Лишение свободы на срок до пяти лет.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Лишение свободы на срок до пяти лет

Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества

лишение свободы на срок от 4 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет

Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации

Лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.