Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Прокуратура г. Саяногорска информирует

Федеральным законом «Об оружии» предусмотрены условия, при которых граждане имеют право на приобретения того или иного вида оружия. Полномочия о проверке мест производства, хранения, торговли, коллекционирования и экспонирования как оружия, так и патронов к нему, а также документов на право владения или использования оружием и проверку знаний правил безопасного обращения с ним возложены на сотрудников войск национальной гвардии.

С 01.03.2019 вступил в силу Приказ, которым утвержден новый порядок проверки знаний гражданами правил безопасного обращения с оружием.

Согласно уставленному порядку, проверка осуществляется у граждан, прошедших обучение правилам безопасного обращения с оружием и навыкам безопасного обращения с оружием и впервые приобретающих гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, а также граждан, обязанных проходить проверку не реже одного раза в 5 лет.

Также определен перечень документов, которые граждане представляют председателю комиссии, созданной по месту нахождения уполномоченной организации, а также срок проверки.

Нововведения коснулись проверки теоретических знаний, которая проводится с использованием карточек опроса.

В случае если заявитель не прошел проверку теоретических знаний, к повторной сдаче он может быть допущен не ранее 7 рабочих дней со дня предыдущей проверки. После успешного прохождения теоретической проверки знаний гражданин допускается к сдаче практических навыков.

 В случае не прохождения гражданином практических навыков Приказом установлен тот же срок для возможности повторной их сдачи, при этом повторная проверка теоретических знаний заявителя не проводится в течение 6 месяцев со дня их первичной проверки.

Результаты проверок будут оформляться актом проверки, которые могут быть обжалованы в соответствии с законодательством Российской Федерации.