ИнформУИК

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер – Экология»

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр - Экология» (далее - Конкурс «Надёжный партнёр - Экология») проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Проведение Конкурса «Надёжный партнёр — Экология» официально поддержано: Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством природных ресурсов Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством строительства и ЖКХ России.

В соответствии с утверждёнными параметрами организации и проведения, в Конкурсе «Надёжный партнёр — Экология» вправе участвовать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные и муниципальные предприятия, компании и предприятия различных организационно правовых форм и форм собственности.

Участие в «Конкурсе» бесплатное. Все участники равны и не имеют ни каких преимуществ друг перед другом.

Подробная информация и прием заявок осуществляется на электронном сервисе сайта конкурса: http://topecopro.ru/ .

Конкурс проводится по трём направлениям:
- малые предприятия;
- средние предприятия;
- крупные предприятия.

По каждому направлению установлено 20 номинаций.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

1. Лучший проект по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух/ обеспечения экологической безопасности атмосферного воздуха
  2. Лучший проект по обеспечению населения чистой питьевой водой
  3. Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий на водные объекты
  4. Лучший проект в сфере экологии, реализованный в рамках программ корпоративно-социальной ответственности
  5. Лучший проект по эффективному обращению с ТКО
  6. Лучший проект по эффективному обращению с промышленными отходами
  7. Лучший информационный проект в сфере экологии (для пресс-служб организаций и средств массовой информации)
  8. Лучший образовательный проект в сфере экологии
  9. Общественная инициатива (рассматриваются проекты реализованные по инициативам общественных и некоммерческих организаций)
  10. Лучший экологический проект в сфере ритейла
  11. Лучший экологический проект в сфере АПК
  12. Лучший проект в сфере развития экологического туризма
  13. Лучший проект эколого ориентированного гостинично-туристического комплекса
  14. Лучший проект в сфере сохранения лесов
  15. Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия
  16. Лучший проект в сфере ликвидации накопленного экологического вреда
  17. Лучший проект в сфере развития генерации на основе возобновляемых источников энергии
  18. Лучший экологический проект реализованный на территории моногородов и закрытых административно-территориальных образований
  19.  Лучший проект, реализованный в области переработки (вовлечения в оборот) вторичного сырья
  20.  Лучший региональный проект в области экологического развития

Оператором конкурса является Ассоциация «Надёжный партнёр», контактный телефон 8(495)973-55-00, электронная почта: mail@topecopro.ru .