Новости Общественной палаты Саяногорска.

Общественная палата муниципального образования город Саяногорск продолжает активную работу в рамках Соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой и Администрацией муниципального образования город Саяногорск. Накануне проведено очередное заседание, на котором присутствовали члены Совета Общественной палаты и руководители общественных объединений, входящих в ее состав.

В формате диалога с депутатами Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск  А. Патюковым и В. Дорошенко рассмотрены вопросы, касающиеся тарифов, порядка сбора и вывоза мусора, корректировки за отопление.

Основным вопросом повестки стало - участие членов Общественной палаты в широкомасштабной городской акции «Чистый.Зеленый.Твой». Общую поддержку получило предложение председателя Общественной палаты Т. Черепановой принять участие в акции. Силами общественности решено очистить от мусора береговую линию реки Енисей.

Третьим вопросом повестки заседания стало обсуждение участия представителей общественности в рейдовых мероприятиях, приуроченных к Дню Победы,  по проверке состояния памятников на территории города Саяногорска, поселков Майна, Черемушки и деревни Богословка.

Общественность города и поселков настроена на активное участие в социальной жизни города.