ИнформУИК

Непогода не застанет нас врасплох.

Начало текущей недели удивило контрастом погоды. Затянувшийся снегопад, обрушившийся на Саяногорск, создал трудности, как для пешеходов, так и для водителей. Как сообщил директор МКУ «КБО г. Саяногорска» Олег Бакулин, для своевременной очистки проезжей части, перекрестков и остановок общественного транспорта от выпавшего снега, коммунальные службы начали работу с четырех часов утра. На улицы города вышли четыре единицы спецтехники: мехлопата, комбинированная дорожная машина и две машины с отвалом и щеткой. С 8 часов утра подключились еще 2 единицы техники: грейдер направлен на расчистку от снега грунтовых дорог на Ай-Дае, одна машина - в поселки Майна и Черемушки.

А где машинам ходу нет – используется ручной труд. Две бригады по 15 человек расчищают тротуары, пешеходные переходы и подъезды к автобусным остановкам, бригады работников комбината благоустройства и озеленения города Саяногорска трудятся в поселках, обеспечивая пешеходную доступность на переходах, лестницах, тротуарах и общественных пространствах.

За зоны, прилегающие к торговым, спортивным, развлекательным и медицинским центрам несут ответственность собственники.

Что касается дворов МКД, в них борьбой со снегом и лужами занимаются управляющие компании.