БОЛЕЕ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ ХАКАСИИ УЗНАЛИ О СВОИХ ДОЛГАХ

1218 жителей республики проверили себя на наличие или отсутствие долговых обязательств.

В главных торговых центрах сразу трёх основных городов региона прошла акция «Узнай о своих долгах». Посетители торговых рядов смогли получить консультацию и разъяснения от судебных исполнителей. Все обратившиеся проверили себя на наличие финансовых долгов и в большинстве своём оказались законопослушными гражданами. Незначительная часть выявленных должников расплатилась по своим денежным обязательствам прямо на месте посредством переносного банковского терминала.

Открыты для посещения всех желающих были и двери районных отделов судебных приставов. Работники УФССП России по Хакасии во всех муниципалитетах принимали посетителей и устанавливали наличие или отсутствие у обратившихся сельчан долгов. При этом все граждане получили разъяснение о работе «Банка данных исполнительных производств».

Отметим, что значительная часть населения (более 800 человек) именно через данный сервис, размещённый на официальном сайте Федеральной Службы, оперативно в день проведения акции узнала об отсутствии или наличии у них долгов. Более 300 человек обратились непосредственно к судебным исполнителям.

Помимо информации о долгах жители региона смогли получить правовую консультацию по исполнительным производствам, а также компетентные разъяснения по возникающим вопросам работы приставов.