Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия Саяногорска продолжает свою работу

      16 апреля 2019 года состоялось очередное заседание административной  комиссии  муниципального образования город Саяногорск, на котором рассмотрены протоколы, составленные по статье 74 Закона РХ «Об административных правонарушениях» - за нарушение тишины и покоя  окружающих в ночное время. 

      В отношении одного злостного нарушителя  вынесено три постановления  о назначении наказания – штраф 2000 рублей по каждому материалу. 

      Житель рабочего поселка Майна города Саяногорска не закрыл калитку, тем самым допустил нахождение принадлежащих ему собак в общественном месте без присмотра и сопровождения хозяина. Теперь хозяину собаки придется оплатить  штраф в размере 500 рублей.

      Одному нарушителю  назначен штраф в размере 5000 рублей за  нарушение установленных законодательством требований по использованию и охране земель при осуществлении распоряжения землей, в том числе при предоставлении земельных участков или их передаче в субаренду для размещения объектов торговли, стоянок автомобильного транспорта, складирования и других целей.

      Также на заседании комиссии рассмотрен ряд материалов за иные правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

      Всего за  текущий  период 2019 года проведено 8 заседаний комиссии, на которых рассмотрено более 120 протоколов об административных правонарушениях.

      Комиссией в мировой суд для рассмотрения направлено 19 протоколов об административных правонарушениях, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

      18 нарушителей мировым судом привлечены к административной ответственности. Ряду лиц назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Ряду лиц назначено наказание в виде обязательных работ  сроком по 20 часов каждому. 

      Ближайшее заседание административной комиссии состоится 06 мая  2019 года.