Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске состоялось внеочередное заседание КЧС

Из-за морозов и штормового ветра в Хакасии веден режим повышенной готовности, принимаются дополнительные меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий. Это связано с предстоящими морозами − температура воздуха понизится до минус 40 градусов, также ожидается шквалистый ветер с порывами до 25 м/с.

Решением республиканской комиссии по ЧС режим вводится с 19 января (12:00) до 26 января (12:00) 2018 года. В связи с этим в Администрации  Саяногорска проведено внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором приняты ряд решений:

1. Организовать с 19 по 26 января 2018 года на территории муниципального образования город Саяногорск реализацию мероприятий, предусмотренных при введении режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» в соответствии с подпунктом «б» пункта 28 Положения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794.

2. Обеспечить жесткий и эффективный контроль за работой объектов ЖКХ и энергетики на территории муниципального образования город Саяногорск, принимать оперативные меры по ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения населения (котельные, водозаборы, электроподстанции и др.). Отв. -Борисов С.А. Срок - весь период.

3. Проверить готовность системы централизованного оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, использовать их в целях информирования населения о соблюдении мер пожарной безопасности. Отв. - Хиревич Ю.В. Срок – весь период. 

4. Обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности в организациях и предприятиях,  в том числе запрещение использования неисправных печей и нагревательных приборов, проведение внеочередных инструктажей в трудовых коллективах о мерах пожарной безопасности, уточнение порядка действий персонала учреждений при возникновении пожара. Обратить особое внимание на экстренную эвакуацию людей при возникновении пожара. Увеличить количество проверок несения дежурства персоналом подведомственных учреждений и объектов, в том числе в ночное время. Отв. – руководители организаций. 

5. Организовать с 19 по 26 января 2018 года в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей дежурство ответственных должностных лиц, обеспечить ежедневную проверку и оценку качества их дежурства. Отв. – руководители организаций.

6. Обеспечить готовность аварийно-технических команд к действиям при возникновении аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики.

7. Проверить наличие необходимого количества на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального хозяйства аварийных запасов материально-технических ресурсов для ликвидации аварий на объектах ЖКХ и энергетики. Обеспечить наличие необходимых финансовых средств для приобретения материальных запасов и оборудования либо организовать взаимодействие с поставщиками материально- технических ресурсов (иметь в наличии их номера стационарных и сотовых телефонов) по их оперативной поставке под гарантийные обязательства для ликвидации в кратчайшие сроки аварий на объектах ЖКХ и энергетики. Отв. – руководители объектов жизнеобеспечения.

8. Организовать информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе безопасной эксплуатации отопительных печей и электроприборов, газового оборудования и баллонов, действиях при возникновении пожара через местные средства массовой информации, громкоговорители РАСЦО, КСЭОН и местных системы оповещения, распространение листовок и памяток. Отв. – Ивакин В.В. Срок – весь период.

ПРОТОКОЛ заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям  и пожарной безопасности муниципального образования город Саяногорск  от 19.01.2018г., № 1, 15ч.00м., город Саяногорск