Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




УСПН Саяногорска информирует медицинских и фармацевтических работников

Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения города Саяногорска» информирует медицинских и фармацевтических работников об изменении установленного размера ежемесячной компенсации расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения.

07 декабря 2017 года внесены изменения в Закон Республики Хакасия № 119-ЗРХ «О социальной поддержке медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), занимающих должности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Хакасия, а также вышедших на пенсию».

Право на меру социальной поддержки, предусмотренную Законом № 119-ЗРХ, имеют медицинские и фармацевтические работники с высшим или средним медицинским и фармацевтическим образованием соответственно, проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках).

Мера социальной поддержки предоставляется гражданам, проживающим в жилых помещениях жилищного фонда независимо от формы собственности, и с учетом совместно проживающих с ними членов их семей.

В размере 807 рублей ежемесячная денежная выплата на возмещение расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения установлена для следующих категорий граждан:

1) занимающих должности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Хакасия, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), получавшие меры социальной поддержки до 01 января 2005 года (в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-I);

2) вышедших на пенсию до 01 января 2005 года, если непосредственно перед выходом на пенсию они занимали должности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Хакасия, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), и общий стаж их работы в указанных медицинских организациях составлял не менее десяти лет.

В прежнем размере, 485 рублей, мера социальной поддержки сохранена для следующих категорий граждан:

3) занимающих должности в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Республики Хакасия, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках);

4) вышедших на пенсию, если непосредственно перед выходом на пенсию они занимали должности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Хакасия, расположенных в сельских населенных пунктах,, поселках городского типа (рабочих поселках), и общий стаж их работы в указанных медицинских организациях составляет не менее десяти лет.

Работающие граждане с заявлением на получение ЕДВ должны обратиться по месту работы. Там же можно получить консультацию по перечню документов, необходимых для оформления данной выплаты. Работающим медикам, не получавшим до 01 января 2005 года меры социальной поддержки, к заявлению о предоставлении ЕДВ требуется приложить справку, о том, что среднедушевой доход их семьи не превышает полуторократную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия. За получением этой справки можно обратиться в ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска».

Медицинским работникам, вышедшим на пенсию, оформление и выплату данной меры соцподдержки осуществляет ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска», отдел по предоставлению мер социальной поддержки по ЖКУ, кабинет 8 и 10, телефон 6-85-85.