ИнформУИК

Страница 18 в Саяногорске

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница18» состоится 25 января в 16-00 часов  адресу г. Саяногорск: Ленинградский мкрн.21В (Центральная библиотека). Участие в чемпионате бесплатное. 16 января началась регистрация на чемпионат. Количество участников ограничено.

По правилам чемпионата, старшеклассники читают без подготовки отрывки из произведений русской и зарубежной литературы, заранее подготовленные организаторами. Жюри оценивает технику и артистизм. Выступления ребят запишут на видео, после чего ролики выложат в группе «Страницы 18» в социальной сети ВКонтакте, где пройдет онлайн голосование. На поэтическом этапе будут предложены тексты со стихами известных поэтов, а финалисты будут читать стихи А. Вознесенского.

В республиканский полуфинал выйдут старшеклассники, чьи выступления наберут больше всего голосов-лайков. Проголосовать за ребят могут все жители Саяногорска! Победитель республиканского чемпионата «Страницы 18» становится участником регионального полуфинала «Восток», и выступит на соревнованиях в г. Иркутск в мае этого года. Четыре победителя регионального этапа Чемпионата станут участниками Общероссийского финала в Москве в июне.

Координатор проекта «Страницы 18» в Саяногорске Центральная библиотека (Легких Людмила Владимировна) Тел. (39042) 6-08-33, т.с.9832597977