ИнформУИК

Саяногорцы провели новогодние каникулы на лыжах

Сотни саяногорцев в новогодние каникулы открыли лыжный сезон 2018 года, став активными участниками проекта «На лыжи!», организованного компанией  РУСАЛ совместно с Федерацией лыжных гонок России.

В течение недели со 2 по 8 января в долине Бабик на базе Загородного отеля «Гладенькая» для любителей активного образа жизни тренеры проводили мастер-классы, семейные старты, занятия по лыжному фитнесу, эстафеты, массовые забеги и конкурсы для детей и взрослых. Больше всего участников собрали костюмированные забеги Снегурочек, Дедов Морозов, снежинок и снеговиков, а также рождественский спринт в карнавальных костюмах. Все лыжники, помимо позитивных эмоций и заряда бодрости, получили призы и подарки от организаторов.

Спортивные выходные, организованные РУСАЛом в рамках масштабной национальной программы «На лыжи!» прошли в 8 городах присутствия Компании: в Красноярске, Ачинске, Братске, Саяногорске, Североуральске, Краснотурьинске, Каменск-Уральском и Ухте, а также в городах присутствия En+ Group и группы ГАЗ: Иркутске, Черемхово, Ангарске, Дивногорске,  Абакане, Миассе и Нижнем Новгороде.

Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ совместно с Федерацией лыжных гонок России в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области.

С 2017 года география проекта включает Кемеровскую область и Республику Коми. В конце 2018 года планируется расширение географии программы . В рамках проекта проведены 10 городских лыжных праздников, в которых приняли участие более 13 000 человек, проведён Кубок на призы РУСАЛа и En+ Group, за победу в котором боролись 540 юных лыжников из Красноярского края, Иркутской области, Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей, более 300 тренеров прошли переподготовку, региональным юношеским сборным переданы профессиональной экипировки на сумму более 15 млн рублей.

фотальбом