Министерство культуры Республики Хакасия информирует

Министерство культуры Республики Хакасия информирует вас о том, что 15-16 февраля 2018 г. в Москве будет проходить практическая конференция «Массовые мероприятия как фактор развития туризма».

В соответствии с федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», призванной повысить туристическую привлекательность России в целом, каждому региону необходимо создать свой собственный туристический бренд. Одним из факторов, способных повысить туристический потенциал и привлекательность региона как для туристов, так и для инвесторов, являются культурно-массовые досуговые мероприятия различных форматов. Именно они способны движущей силой импортозамещении в области туризма и повышения инвестиционного потенциала региона. Цель конференции - суммирование и распространение практического и методического опыта по организации культурно-массовых мероприятий.

В ходе конференции будет представлен уникальный обзор практического опыта ведущих специалистов компаний и руководителей управлений и профильных департаментов из регионов России по организации массовых мероприятий разного формата и направленности.

Ключевые темы для обсуждения:

- роль событийного туризма в развитии территорий;

- спортивные мероприятия и пропаганда здорового образа жизни;

- городской парк - основное место для проведения массовых мероприятий;

- дом культуры как точка притяжения местных сообществ;

- современные технологии использования внебюджетных средств;

- вопросы безопасности при проведении массовых мероприятий;

- особенности продвижение мероприятий в социальных сетях;

- обеспечение доступа на мероприятие для людей с ограниченными возможностями.

Для участия в конференции приглашаются: представители государственных и муниципальных органов управления культурой, молодежной политики, спорта и образования, руководители домов культуры, парков культуры и отдыха, специалисты культурно-досуговой деятельности, организаторы мероприятий.

Контактные данные организаторов: ВО «РС ЭКСПО», подъезд 4, д. 5/13, Смоленская набережная, г. Москва, 121099; тел. + 7 (495) 225-25-42, e-mail: prazdnik@expors.ru , prazdnik-conf.rosinex.ru