Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Межрегиональная экологическая акция «Мы не Хотим Жить на свалке»»

 

     21 апреля 2018 года в Республике Хакасия стартовали сразу два мероприятия – региональный этап Всероссийского субботника «Зеленая Весна - 2018» (далее - субботник «Зеленая Весна - 2018») и Межрегиональная экологическая акция «Мы не Хотим Жить на свалке» (далее акция «Мы не Хотим Жить на свалке»), организатором которых в регионе выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» (далее ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»).

     Целью данных мероприятий является привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, улучшение качества природной среды региона, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения Республики Хакасия.

     В субботнике «Зеленая Весна- 2018» и акции «Мы не Хотим Жить на свалке» могут принять участие все желающие. Для этого жителям Республики Хакасия необходимо организовать и провести мероприятия по уборке от мусора территории муниципальных образований Республики Хакасия, по посадке деревьев и кустарников, а также мероприятия по уборке и реставрации памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, в честь 73 годовщины со Дня Победы.

      Кроме того, по предварительным заявкам в рамках данных мероприятий сотрудниками ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» будут проводиться эколого-просветительские беседы о вреде мусора для окружающей среды и о возможностях его переработки, а также мастер-классы по вторичному использованию различных материалов.

      По итогам проведенных мероприятий участники направляют отчет в адрес ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».  

      Всем участникам субботника «Зеленая Весна-2018» и акции «Мы не Хотим Жить на свалке» будут вручены благодарственные письма. Участники, которые организовали и провели наибольшее количество мероприятий, будут награждены дипломами и фирменными подарками.

      ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» приглашает жителей города Саяногорска принять активное участие в данных мероприятиях

       Положение о проведении Межрегиональной экологической акции «Мы не Хотим Жить на свалке» и положение о проведении регионального этапа Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна -2018» смотрите на официальном сайте http:// direkcia19.ru и на публичной странице https://vk.com/direkcia19 ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».