Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Дети из «Детского дома «Ласточка» г. Саяногорска побывали на Новогодней елке в Москве

С 25 по 27 декабря 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева пригласила воспитанников  организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из всех субъектов Российской Федерации (около 1000 детей) на Новогоднюю елку в г. Москву. Четверо детей из Республики Хакасия (трое из ГБУ РХ «Детский дом «Ласточка» г. Саяногорска и один из ГБОУ РХ «Абазинский детский дом»)  попали в настоящее праздничное приключение, совершили свой первый полет на самолете из Абакана в Москву.

В гостеприимном и нарядном зале «Вечерний космос» (гостиницы «Космос») прошел незабываемый вечер знакомств и Новогодняя елка. Герои из сказок устроили настоящее веселье с песнями и конкурсами, дети танцевали, знакомились, а волонтеры (студенты ФГБОУИВО Московского государственного гуманитарно-экономического университета) зажигали всех своим задорным настроением.

 

Дети с интересом рассматривали новогодние подарки. Ни кого не оставили равнодушными плюшевые игрушки полные конфет, а красочные школьные принадлежности обязательно пригодятся в третьей четверти. Ольга Юрьевна Васильева подписала каждому ребенку открытку с поздравлениями и теплыми пожеланиями.

 Второй день был проведен в московском темпе. С утра – пешеходная прогулка  по ВДНХ.

 

Во второй половине дня дети побывали на великолепном ледовом шоу «Руслан и Людмила». В ледовом дворце произошло сказочное погружение, на льду творилось настоящее волшебство. Представление закружило детей в ярком катании всемирно знаменитых фигуристов (Т. Навка, П. Чернышов, М. Дробязко, П. Винагас, В. Петренко, Ф.Конделоро, А. Гичинский, А. Смирнов, Ю. Кавагути), чтение гениального пушкинского стихотворения дополняло красивую музыку, световые 3D эффекты и красочные костюмы. Все было настолько превосходно, что в конце шоу зрители не хотели отпускать фигуристов.  Под аплодисменты каждый исполнил свой уникальный трюк.

Далее был сюрприз для всех участников праздничного мероприятия: с Новым годом поздравила Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева: «Я хочу поздравить вас всех с Новым годом и пожелать самого главного: чтобы, когда мы будем встречать 2018 год, мы загадали желание, и пусть оно обязательно исполнится. И пусть мы всегда были бы уверены, что наши друзья с нами и нас не подведут».

Третий день пребывания в Москве был не менее интересен. Ребята посетили интерактивную программу  павильона «Москвариум». Не каждому взрослому удалось посмотреть такое великолепие подводного мира. Дети с удовольствием и интересом рассматривали обитателей аквариумов, а гид рассказывал интересные факты о каждом. В тактильной зоне можно было прикоснуться к большим скатам и рыбкам, дети не упустили такую  возможность. Зайдя в тоннель, где потолок и стены  огромный аквариум, были все заворожены степенным плаванием огромных хищников.

Собираясь в обратный путь, дети поблагодарили волонтера Горелову Алину (студентку ФГБОУИВО Московского государственного гуманитарно-экономического университета), которая помогала  на протяжении трех дней  во всех запланированных и успешно освоенных  мероприятиях.

В аэропорту  ждал еще один приятный сюрприз. Авиакомпания S7 Airlines подарила нашим детям новогодние подарки.

По прибытию дети с удовольствием рассказывали о своих незабываемых приключениях. Решили прочитать произведение А.С Пушкина «Руслан и Людмила» и провести конкурс на призы, приобретенные в Москве.