В Саяногорске открыли памятник погибшим в локальных войнах

Сегодня, 7 сентября состоялось знаковое событие, которого ветераны локальных воин ждали почти 30 лет.

В Парке Победы открыт мемориал памяти героям, павшим в современных конфликтах.
Теперь у ветеранов локальных воин Саяногорска будет свой уголок, где в дни памяти и боевой славы они смогут собираться и вспоминать погибших товарищей в Чечне, Афганистане, на острове Даманский, на Северном Кавказе и других. Почти 30 лет саяногорские боевые братья шли к реализации своей мечты, признался инициатор появления монумента, председатель хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Векшин. И вот 7 сентября мемориал «Эхо современных воин»  торжественно открыт на месте прежнего памятника «Книга» в городском Парке Победы.