ИнформУИК

В Саяногорске более тысячи пенсионеров выбрали способ доставки пенсии через интернет

Доставка пенсий в Саяногорске производится через отделения Почты России и кредитные организации. Благодаря электронным сервисам Пенсионного фонда России, поменять почту на банк и обратно пенсионеры могут дистанционно – не выходя из дома. С начала 2018 года в Саяногорске 1225 пенсионеров выбрали доставочную организацию без посещения управления ПФР.

Для выбора или изменения способа доставки пенсии гражданину достаточно подать электронное заявление на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина или на едином портале государственных услуг. Для этого необходима лишь подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Зарегистрировать и подтвердить учетную запись можно в управлении Пенсионного фонда или Многофункциональном центре.

Пенсионный фонд России оказывает более 50 электронных услуг. Расширенный перечень доступен в личном кабинете гражданина на сайте ПФР, где есть возможность выбрать форму получения набора социальных услуг, заказать необходимые справки, подать заявления по программе материнского капитала, на назначение и доставку пенсии, ежемесячную денежную выплату и другие.