Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Трагедия начинается с мусора и прошлогодней травы.

 Ежегодно, весной и осенью в средствах массовой информации освещается тема пожароопасного периода: уборка производственных, жилых и дачных территорий, проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. Сотрудниками ОНДПР г. Саяногорск и Бейского района привлекаются к административной ответственности руководители предприятий, собственники домов и дачных участков за неубранную вовремя сухую траву, горючий мусор.

В весенне-летний период главой муниципального образования вводится особый противопожарный режим, на основании которого Саяногорцам запрещается разведение костров на территории города Саяногорска. С наступлением весеннего тепла горожане потянутся на свои дачные участки, для уборки огородов и подготовки их под посадку. Во время уборки своей территории люди забывают, а зачастую пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, т.е. сжигают мусор и траву на участках в сухую, ветреную погоду, что является основной причиной пожаров.

Сегодняшний бичь садоводческо-некоммерческих товариществ заброшенные участки, где «колосится» годами бурьян. Уже не в первый раз хочется напомнить жителям города: не омрачайте радости выращивания будущего урожая, соблюдайте меры пожарной безопасности! Заблаговременно с осени, не откладывая до весны убирайте сухую траву с участков и от заборов. Поверьте, больно смотреть, когда по чьей – то халатности за несколько минут огнем уничтожается то, что иногда возводилось годами. И всегда помните, что нарушая правила пожарной безопасности, вы подвергаете угрозе не только свои постройки, но и соседние, а может быть  и жизни людей. Осень, пора сбора урожая, пора мечтаний о весне. Пусть ваши участки обойдет огненная стихия. Приготовьте достойный отпор огненному петуху и не будьте равнодушны к чужой халатности.

 Привлекайте соседей к уборке участков, не откладывайте до весны, будьте бдительны.

 

Начальник ОНДПР г. Саяногорск и Бейского района               А.В. Думрауф