Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




РУСАЛ провел экопикник для саяногорцев

Экопраздник включал в себя традиционную уборку прибрежной зоны, протяженностью 3 км. Водолазы навели чистоту на дне водоема, попутно продемонстрировав участникам события свое снаряжение и методы работы. Для маленьких участников праздника работали развлекательные и творческие зоны. Для садоводов функционировала площадка «OGOROD freemarket». Любители активного отдыха катались на катере и спускались с высоты по канату на специальном туристическом снаряжении.

 

Работники приюта «ПовоДог», строящегося в Абакане по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» и при поддержке РУСАЛа, представили своих подопечных. Специалисты-кинологи, продемонстрировали социализированность и готовность собак из приюта к жизни с новыми хозяевами.

 

Молодежный актив РУСАЛа обустроил на набережной восемь зон отдыха со столами и лавочками, которые при бережном отношении долго прослужат отдыхающим здесь жителям. Также молодые металлурги провели мастер-класс по приготовлению рыбы и овощей на костре, а партнер события пиццерия «7 Лир» угостила всех готовой пиццей.

 

- Проект «День Енисея», инициированный РУСАЛом семь лет назад, развивается, мы пробуем новые форматы. В этом году каждый летний выходной на берегу Енисея в Саяногорске работала экоточка. С помощью волонтеров отдыхающие  наводили и поддерживали чистоту прибрежной зоны, получая взамен призы и возможность приятно провести время с семьей и друзьями. Работа экоточек была организована ЦСП при поддержке Фонда президентских грантов, - пояснила директор ЦСП в Саяногорске Леана Саутина.

 

Дипломы от РУСАЛа в этот день получили волонтеры, обеспечивавшие работу экоточки в течение лета, а также партнеры праздника. А поощрительные подарки достались всем, кто принял участие в субботнике.