Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Опрос с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

В Республике Хакасия продолжается работа по организации и проведению опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами* в 2018 году опрос будет проводиться в течение всего года – с 1 января по 31 декабря включительно.

Жители республики могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в Республике Хакасия, по следующим критериям:

  • уровень удовлетворенности населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления муниципального образования (процентов от числа опрошенных);
  • уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании (процентов от числа опрошенных);
  • уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании (процентов от числа опрошенных);
  • уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами (процентов от числа опрошенных):

            организация теплоснабжения (снабжения населения топливом),

организация водоснабжения (водоотведения),

организация электроснабжения;

  • уровень удовлетворенности населения деятельностью руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в Республике Хакасия (процентов от числа опрошенных).

В опросе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста, постоянно проживающие на территории Республики Хакасия.

Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Опрос проводится на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия по адресу: www.r-19.ru, а также на официальных сайтах муниципальных образований Хакасии. Для участия в опросе необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через раздел «Опрос населения от 1 января 2018 года», размещенный на главной странице портала и на сайтах муниципальных образований.

Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии.

Уровень удовлетворенности населения определяется по доле граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей органов местного самоуправления, от числа принявших участие в опросе.

Итоги опроса за 2018 год будут размещены на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия до 1 февраля 2019 года.