Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Налоговая инспекция информирует

Налоговая инспекция информирует: Федеральная налоговая служба завершила процедуру расчета имущественных налогов за 2017 год.

Уведомления на их уплату получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. Кроме того, в уведомления образца 2018 года добавлен еще один налог – налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами за 2016-2017 годы.

В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте.

Обращаем внимание пользователей интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, что направление уведомления на бумажном носителе данным налогоплательщикам не предусмотрено - налоговое уведомление и платежные документы на оплату налогов будут выгружены в «Личный кабинет» онлайн.

Налоговое уведомление с платежными документами будет направлено налоговым органом по почте либо выгружено в электронном виде в «Личный кабинет» не менее чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налогов. В 2018 году этот срок с учетом переноса выходных дней – 3 декабря.

В случае необходимости получения документов на бумажном носителе пользователям «Личного кабинета» нужно направить через интернет-сервис уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Обращаем Ваше внимание, что отдельные граждане имеют задолженность по имущественным налогам за ранние периоды.  В случае несвоевременной уплаты налога на сумму недоимки в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Кроме того, в случае неисполнения обязанности по уплате налогов налоговым органом поэтапно применяются следующие меры взыскания задолженности:

- направление налогоплательщику требования для добровольной оплаты налогов с суммой пени;

- обращение налогового органа в суд для получения судебного решения о взыскании задолженности;

- передача дела работодателю для удержания суммы долга из заработной платы;

- передача дела в службу судебных приставов для взыскания долгов.

Оплатить текущие начисления и задолженность можно следующими способами:

- по платежному документу, полученному в инспекции;

- через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика»;

- в мобильном приложении "Личный кабинет налогоплательщика»;

- через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) (доступна только информация о задолженности и ее оплата).

Уважаемые налогоплательщики, налоговая инспекция призывает Вас своевременно и в полном объеме исполнить свою обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность.

Пресс-служба МИ ФНС России №2 по республике Хакасия