Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В поселке Черемушки прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

 

Более 120 школьников из города Саяногорска, поселков Черемушки и Майна приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. В течение двух недель на базе Учебно-производственного информационного центра сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС и Саяно-Шушенского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики (филиал ПАО «РусГидро») провели экскурсии, квесты и тематические уроки по энергосбережению для учащихся 5-9 классов общеобразовательных школ.

Все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля #ВместеЯрче, делились на две части. В ходе первой из них – теоретической – ребята смогли познакомиться с возобновляемыми источниками энергии, электростанциями, использующими «чистую энергию» и их влиянием на окружающую среду, а также с принципами энергосбережения и энергоэффективности. Во второй части -  практической – для закрепления изученного материала организаторы занятий подготовили для ребят экологические игры и интерактивные занятия по энергосбережению.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, ГК «Фонд содействия реформирования ЖКХ». Фестиваль проходит в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. В 2017 году Фестиваль поддержали 75 регионов России, в том числе Республика Хакасия.