ИнформУИК

Управление Роспотребнадзора по РХ информирует

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует о проведении с 1 по 15 октября 2018 года «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

В рамках тематического консультирования специалисты Управления ответят на вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в республике и в России, о том, где можно поставить прививку, кто имеет право на бесплатную иммунизацию.
Кроме того, проинформируют о вакцинах, используемых в этом году, об их составе, эффективности и пр.
Телефон «горячей линии»: 8 (3902) 34-36-44 - Шалгинова Елена Юрьевна, начальник отдела эпидемиологического надзора.

Звонки граждан принимаются с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.
Вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.
Прививку необходимо поставить не позднее октября - до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.