ИнформУИК

Открыт прием заявок на Х Форум некоммерческих организаций

15 ноября в Хакасском техническом институте пройдет Х Форум некоммерческих организаций Республики Хакасия, организатором которого выступает Общественная палата Республики Хакасия при поддержке Правительства Республики Хакасия.

На днях в Общественной палате Республики Хакасия состоялось заседание, где основной темой стала подготовка к десятому юбилейному Форуму некоммерческих организаций и гражданских активистов. В заседании приняли участие заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков, члены Общественной палаты Республики Хакасия.

Участники заседания обменялись мнениями по тематике,  структуре и информационной составляющей дискуссионных площадок, утвердили программу, концепцию будущего форума. Для детальной проработки предложений, программы и проектов было принято решение о проведении регулярных заседаний оргкомитета с приглашением организаторов и модераторов дискуссионных площадок.

В этом году форум пройдет под названием «Современные форматы интеграции власти, бизнеса и общества». В рамках мероприятия запланировано 5 тематических площадок:

• Использование потенциала НКО в социальной сфере

• Добровольчество: для кого это важно?

• Социальная ответственность бизнеса в сфере экологии

• Межнациональное согласие – основа национальной идеи

• Общественные советы и муниципальные общественные палаты в системе государственного и муниципального управления

Уже сейчас представители некоммерческих и иных общественных объединений республики, представители органов исполнительной и законодательной власти, муниципальных образований, бизнес-структур, организаций, осуществляющих взаимодействие с общественными организациями, СМИ, а также граждане, которым небезразличны социальные проблемы Хакасии могут подать заявку на участие в X Форуме НКО и гражданских активистов Республики Хакасия «Современные форматы интеграции власти, бизнеса и общества».

Для участия в Форуме участникам необходимо представить в Общественную палату Республики Хакасия заявку (по утвержденной форме) не позднее 8 ноября 2018 г. по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина,18, каб. № 413 или по e-mail: info@oprh.ru. Телефон для справок - 8(3902) 22-07-76.

Программа Форума

Положение Форума