ИнформУИК

Глава Саяногорска провел встречу с жителями Майна

Несколько десятков вопросов за полтора часа успели задать Главе Саяногорска, и его заместителям жители Майна. Это мероприятие в поселковом ДК открыло череду рабочих встреч руководителя муниципалитета с жителями города, поселков и Богословки.
Зал майнского ДК оказался практически заполненным людьми. На встречу с Главой муниципалитета и его заместителями каждый шел с конкретной целью получить ответ на заданный вопрос. Проблем были озвучены десятки. Например, в майнскую поликлинику срочно нужен новый рентген аппарат, потому как старый еще 10 лет назад выработал свой максимально возможный срок. Дачники и жители улицы Горной негодовали, что в этом году не ходил автобус на «Огурнев Лог», и попросили решить вопрос до следующего сезона. Задали люди Главе и вопрос о продлении времени движения маршрута №2 и 2А. Из-за того, что последний уходит из города в 9 вечера, многие не могут добраться с работы домой в Майна и Черемушки. Шла речь и о серых зарплатах.

Отсутствие уличного освещения на ряде остановок и отдаленных улиц поселка. Проблемы с водяными колонками. Капитальный ремонт и очередность его проведения на домах поселка. Жители Майна в ходе встречи постарались озвучить Главе практически всё, что их волнует. Например, дороги, их состояние, качество ремонта и уровень контроля. Глава муниципалитета объявил, что вводит практику личных встреч с подрядчиками.

На претензию по качеству ремонта улицы Енисейской, заместитель по ЖКХ ответил, что контроль ведется постоянно и выявляются недочеты.

Жители, в большинстве остались довольны результативностью встречи с Главой. Правда, оказалось, что посетили мероприятие в основной массе люди старшего поколения. Но единичные представители молодежи озвучили свою готовность помогать поселку и городу, в том же содержании дорог.

Продуктивной назвал встречу и Глава муниципалитета, а вопросы, задаваемые майнцами – жизненно важными.