Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




9 семей в Саяногорске каждый месяц получают выплаты из средств материнского капитала

В Саяногорске 9 семей воспользовались направлением программы материнского капитала, позволяющим получать денежные средства наличными. По Республике Хакасия заявления на ежемесячную выплату подали уже больше 100 владельцев сертификатов (см. таблицу). Новая мера поддержки семей с детьми действует с начала этого года.

Воспользоваться новым направлением программы материнского капитала  могут так называемые нуждающиеся семьи, у которых право на сертификат возникает, начиная с 1 января 2018 года, в связи с рождением или усыновлением второго ребёнка. В Хакасии семья считается нуждающейся, если доход на каждого члена семьи ниже, чем 14785 рублей 50 копеек в месяц. Размер ежемесячной выплаты в республике в 2018 году – 9811 рублей.

Подать заявление на выплату можно в любое время, она производится до достижения ребёнком возраста 1,5 лет. Но деньги будут перечисляться в течение всего этого срока только в том случае, если за назначением выплаты обратиться в первые шесть месяцев со дня рождения ребёнка – тогда средства будут выплачены и за месяцы до обращения. Если обратиться после истечения шести месяцев, то выплата будет установлена не со дня рождения ребёнка, а со дня подачи заявления.

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в территориальном управлении ПФР по месту жительства или в МФЦ одновременно с заявлением на выдачу сертификата на материнский капитал, а так же в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Средства будут перечисляться на банковский счёт заявителя. Поэтому при подаче заявления кроме документов, удостоверяющих личность и подтверждающих доходы членов семьи, рождение или усыновление детей, необходимо предоставить реквизиты счёта в кредитной организации.

 Заявления на ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала

 

Территория

Количество заявлений

Абакан

37

Саяногорск

9

Черногорск

12

Алтайский район

2

Аскизский район

4

Бейский район

4

Боградский район

3

Орджоникидзевский район

10

Таштыпский район (в т.ч. Абаза)

                             11 (в т.ч. Абаза – 5)

Усть-Абаканский район

10

Ширинский район

4

Итого по Хакасии

106