Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Установлен размер выплаты мамам на первенца в 2019 году

Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» введена ежемесячная выплата на первых детей, рожденных после 1 января 2018 года, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за II квартал 2017 года.

В 2018 году размер ежемесячной выплаты на первого ребенка в Хакасии составляет 9811 рублей, 1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения — 14 785,5 руб.

Размер ежемесячной выплаты в 2019 году составит 10 361 рубль, 1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения — 15 489,0 руб.

За назначением выплаты следует обращаться в государственные казенные учреждения Республики Хакасия — управления социальной поддержки населения городов и районов.

Кроме того, предусмотрено обращение за назначением ежемесячной выплаты в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

10 месяцев 2018 года ежемесячную выплату в республике получили 713 семей на сумму 44,5 млн. руб.