Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске впервые прошла деловая игра «Город» в рамках социальной программы «Школа городских изменений» РУСАЛа.

 Участниками события, которые учились разрабатывать проекты и вести переговоры с потенциальными партнерами, стали 80 саяногорцев. Они представляли инициативную общественность, крупный и мелкий бизнес, СМИ, культуру, образование, спорт и другие социальные и экономические сферы.

Участники игры, объединившись в группы, генерировали идеи по улучшению жизни в Саяногорске, создавали проекты и искали себе партнеров среди СМИ, представителей бизнеса, городской администрации. При этом игроки стремились понять интересы другой стороны, представить свою идею, договориться о формах сотрудничества и получить поддержку.

- Повышение качества жизни в территориях - эта глобальная миссия, и выполнить ее в одиночку практически невозможно. Деловая игра – это своеобразная модель того, как объединяя и вовлекая наибольшее количество организаций и людей в реализацию каких-либо проектов, мы можем достигать изменений в лучшую сторону, - отметила исполнительный директор ЦСП Ольга Солодилова.

На дискуссионных площадках и мастер-классах участники события получили навыки поиска партнеров, ведения переговоров, эффективной презентации проектов. Итогом игры стали новые проектные идеи, которые инициативные группы совместно с привлеченными партнерами будут реализовывать в Саяногорске в ближайшие годы.