Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Извещение о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Организатор конкурса - Администрация муниципального образования город Саяногорск, в лице сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства Отдела экономики и развития Администрации муниципального образования город Саяногорск (далее - ОЭиР), по адресу: 655600, г. Саяногорск, Советский микрорайон, 1, кабинет 106, извещает о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее по тексту – конкурс).

Порядок проведения конкурса определен «Правилами оказания финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержден постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск №39 от 30.01.2017 (с изменениями), (далее по тексту – Правила).

Дата, время, место проведения конкурса: с 19.11.2018г. по 28.12.2018г. в течение рабочего дня, здание Администрации муниципального образования город Саяногорск, по адресу: г. Саяногорск, Советский микрорайон, 1, кабинет 311.

Источники финансирования: бюджет муниципального образования город Саяногорск, средства бюджетов Республики Хакасия, Российской Федерации.

Предмет конкурса и предельные размеры лимитов финансовой поддержки:

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (далее по тексту – СМиСП), осуществляющих деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг):

- субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- субсидирование части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Предельный лимит финансовой поддержки: 202,02 тыс. рублей.

Общий размер средств составляет 202,02 тыс. рублей.

Порядок ознакомления СМиСП с порядком и условиями конкурса: Информация о порядке и условиях конкурса предоставляется безвозмездно.

Ознакомиться с информацией в электронном виде можно на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе  «Предпринимательство - Поддержка предпринимателей – Муниципальная поддержка» http://sayan-adm.ru/glavnaya/gorod-segodnya/predprinimatelstvo/ podderzhka-predprinimatelej.html .

Ознакомиться с информацией также можно обратившись в сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства ОЭиР, здание Администрации муниципального образования город Саяногорск, по адресу: г.Саяногорск, Советский микрорайон, 1, кабинет 106, в рабочие дни с 08:00 ч. до 17:00ч. (обед с 12:00ч. до 13:00ч.), тел. 8 (39042) 2-16-47.

Претенденты на участие в конкурсе: зарегистрированные и действующие на территории муниципального образования город Саяногорск юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к СМиСП, в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» и Федеральным законом от 11.06.2003 №74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», и условиями, установленными Правилами.

Порядок оформления заявок, место подачи заявок, дата и время начала и окончания приема заявок: здание Администрации муниципального образования город Саяногорск, по адресу: г.Саяногорск, микрорайон, 1, кабинет 106, с 08:00ч. 19.11.2018г. до 17:00ч. 18.12.2018г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12:00ч. до 13:00ч.).

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- заявление по форме согласно приложению №1 к Правилам;

- документы, предусмотренные для каждого вида финансовой поддержки в соответствии с пунктом 2 Правил, приложением №9 к Правилам.

Конкурсная документация подается в отдельной папке, с приложением описи в двух экземплярах, один из которых с отметкой о регистрации возвращается СМиСП.

Критерии определения победителей конкурса:

-     соответствие участника конкурса условиям оказания финансовой поддержки СМиСП, предусмотренным пунктом 2 Правил, приложением №9 к Правилам;

-     количество баллов, набранных по результатам рассмотрения и оценки конкурсной заявки участника конкурса  в соответствии с приложением №7 Правил.

Способ уведомления об итогах конкурса: путем размещения информации на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети «Интернет» в течение 5 дней со дня принятия решения комиссией по предоставлению муниципальной поддержки СМиСП.

Срок для заключения договора о предоставлении финансовой поддержки: в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения комиссией по предоставлению муниципальной поддержки СМиСП. 

Ответственное лицо (организатор конкурса): заместитель начальника  ОЭиР - сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства Миллер Елена Александровна, тел. 8(39042) 2-16-47, E-mail: Miller@sng.khakasnet.ru, в здании Администрации муниципального образования город Саяногорск, по адресу: г.Саяногорск, Советский микрорайон, 1, кабинет 106.