ИнформУИК

Информация для граждан муниципального образования город Саяногорск и организаций, осуществляющих остекление и обшивку ограждений балконов и лоджий многоквартирных домов!

При остеклении  и обшивке ограждений балконов и лоджий многоквартирных домов необходимо руководствоваться требованиями Правил по благоустройству территории муниципального образования город Саяногорск, утвержденных решением Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск от 28.06.2012 №45 (в редакции от 20.09.2018):

Колористическое решение зданий, сооружений, ограждений балконов и лоджий следует принимать в соответствии с проектом здания, сооружения.

Конструкции остекления и защитные решетки балконов и лоджий не должны выступать за плоскость наружной поверхности ограждающей конструкции балкона и лоджии, предусмотренной проектом здания, за исключением конструкций отливов.

При остеклении балкона и лоджии допускается выполнять отливы с выносом от плоскости наружной поверхности ограждающей конструкции балкона и лоджии не менее чем на 50 мм и не более чем на 100 мм. Материал отлива, его конструкция должны обеспечивать поглощение шума или его изоляцию от звуков атмосферных осадков.

За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.