Вниманию граждан, желающих оформить меры социальной поддержки для сельских педагогических работников

Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения города Саяногорска» информирует педагогических работников образовательных организаций, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), а также вышедших на пенсию, об изменениях, внесенных 12 февраля 2018 года в Закон Республики Хакасия от 05 апреля 2011 года № 30-ЗРХ «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Республике Хакасия, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)».

Согласно новой редакции статьи 3 указанного закона, для первичного обращения за получением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогический работник представляет в ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска» следующие документы:

1) заявление о возмещении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, с указанием способа доставки выплаты;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копию;

3) документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки:

а) справка с места работы – для работающих граждан;

б) справка, выданная органом, осуществляющим управление в сфере образования, соответствующего муниципального образования, на территории которого проживает гражданин, – для вышедших на пенсию педагогических работников;

4) документ, содержащий сведения о количестве лиц, зарегистрированных в жилом помещении;

5) справки, выданные организациями жилищно-коммунального хозяйства, содержащие сведения о размере общей площади жилого помещения и видах жилищных и коммунальных услуг, оказываемых педагогическому работнику, – для педагогических работников, проживающих в жилых домах с централизованным отоплением;

6) документы, содержащие сведения о размере общей площади жилого помещения, – для педагогических работников, проживающих в домах, не имеющих централизованного отопления;

7) сведения об отсутствии (наличии) задолженности по оплате за жилое помещение и отопление;

8) реквизиты банковского счёта;

9) сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Кроме того, Закон дополнен новой статьей 51, гласящей, что информация о предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО) в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178‑ФЗ «О государственной социальной помощи».

Вопросы по назначению данной меры соцподдержки можно задать по телефону 6-85-85, ГКУ РХ «УСПН г.Саяногорска», отдел по предоставлению мер социальной поддержки по ЖКУ, а также специалистам МФЦ.