ИнформУИК

Промышленникам Хакасии помогут в реализации продукции и в поиске инвесторов

Минпромторг России предлагает промышленникам Хакасии воспользоваться удобным современным сервисом - государственной информационной системой промышленности (далее ГИСП). Данный ресурс позволит предприятиям использовать аналитические данные и сервисы для планирования и развития производства; оперативно узнавать о мерах государственной поддержки; использовать упрощенный механизм подачи заявки на меру поддержки и т.д.

Наибольшей популярностью сегодня у зарегистрированных участников ГИСП пользуется сервис электронной торговой площадки, который позволяет заказчикам и поставщикам оценивать и консолидировать спрос на промышленную продукцию, структурировать предложение, делать прямые заказы и т.д

А накануне Минпромторг РФ запустил еще один сервис - сервис поиска финансирования инвестиционных проектов -  Invest Vitrina. Публикация проектов в данном сервисе осуществляется на бесплатной основе. Инвесторы регистрируются и получают базовое резюме проекта также бесплатно.

С помощью данного технологического сервиса предприятия промышленности смогут размещать информацию о планируемых к реализации проектах с приложением бизнес-плана и финансовой модели. Опубликованная информация будет доступна всем категориям инвесторов.

Сегодня ГИСП включает в себя свыше 75 000 объектов, среди которых – промышленные и торговые предприятия, общественные объединения и отраслевые ассоциации, инжиниринговые и научные центры, проектные организации и органы власти. Все сервисы системы разделены на четыре группы: финансовые услуги, сервисы прямого заказа и кооперации, сервисы трансфера технологий, сервисы взаимодействия бизнеса и государства, сообщает torg94.ru

Зарегистрироваться в ГИСП и воспользоваться всеми специализированными функциями системы можно по ссылке https://gisp.gov.ru/new_user/