Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Энергетики готовятся противостоять ветрам

В связи с предупреждением ГУ МЧС России  по Республике Хакасия о надвигающихся штормовых ветрах, филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» переведен в особый режим работы.

В соседних подразделениях ПАО «МРСК Сибири», базирующихся на территориях Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской и Омской областей, предприятия уже приведены в состояние повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными явлениями или функционируют в особом режиме работы. 20 марта непогода пришла и в Хакасию: на большей части территории региона  ожидается западного ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25-28 м/с, возможны мокрый снег и метели.

К оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений в «Хакасэнерго»  подготовлены 13 оперативно-выездных  и 4 мобильные аварийно-восстановительных бригады,  в состав которых входят 63 человека и 35 единиц техники. В каждом из структурных подразделений филиала (РЭС), рассредоточенных по всей территории республики, наготове 12 передвижных дизель-генераторных  установок мощностью от 60 до 100 кВт, которые по согласованию с муниципалитетами в случае  необходимости обеспечат электроэнергией социально-важные объекты, остро нуждающиеся в бесперебойном электроснабжении - больницы, котельные, объекты водоснабжения и т.д..

Руководители филиала «Хакасэнерго» пристально следят за изменениями метеоусловий, при возникновении нарушений в электроснабжении имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий стихии будут скоординированы и перенаправлены в нуждающиеся районы.

В круглосуточном режиме работает единый call-центр 8-800-1000-380 можно задать вопросы, а также сообщить информацию о месте порывов проводов, падения опор. Это поможет энергетикам оперативно  найти и устранить аварию.

 

Предупреждение жителям региона!

Соблюдайте основные правила безопасного поведения вблизи объектов энергетики в непогоду:

Если во время стихии электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

При сильном ветре и снегопаде ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на восемь метров смертельно опасно!

Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии  менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным» шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ.