Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Прокуратура г. Саяногорска Информирует

Последнее время опасной тенденцией наркомании является неуклонное «омоложение» лиц, допускающих потребление наркотических средств. Наркомания быстрыми темпами распространяется в детско-молодежной среде.

Приобщение к наркотикам в раннем возрасте, приводит к заболеванию наркоманией и затягивает процесс наркотизации на длительные годы.

К особо распространенным последствиям наркомании относятся различные инфекции: туберкулез, гепатиты групп В и С, заражение крови.

Дети начинают пробовать наркотики из любопытства, под влиянием окружающих - друзей, знакомых, родственников, имеющих опыт потребления наркотиков, под воздействием других лиц, в качестве протеста против образа жизни.

Факторами, способствующими приобщению подростка к наркотическим средствам, являются: слабый контроль со стороны родителей; недостаток родительской любви и заботы, особенно если в семье имеются (или были ранее) лица с алкогольной или наркотической зависимостью; влияние образцов поведения взрослых на подростка; безразличие или одобрение потребления наркотиков семьей и сверстниками; низкая успеваемость в школе, отсутствие увлечений; друзья и знакомые, употребляющие наркотические средства

Наркотизация оказывает влияние на преступность. Лица, злоупотребляющие наркотиками, в конечном итоге становятся на преступный путь: либо сами занимаются распространением наркотиков, либо совершают преступления против собственности, чтобы завладеть имуществом и деньгами для приобретения наркотиков, либо совершают насильственные преступления в состоянии наркотического опьянения.

Жители города и неравнодушные граждане, если вам известны факты незаконной реализации наркотиков, адреса наркопритонов, лица, осуществляющие реализацию наркотических веществ, сообщите об этом по телефонам доверия Прокуратуры Республики Хакасия 8 3902 35-79-90, либо в МВД 8 3902 23-68-88.