ИнформУИК

Административная комиссия Саяногорска подвела очередные итоги

За текущий период  2018 года проведено 7 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 128 протоколов об административных правонарушениях. Основная часть протоколов составлена за нарушение тишины и покоя  окружающих в ночное время, несколько протоколов  за торговлю на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения, утвержденной Администрацией муниципального образования г. Саяногорск, один протокол составлен за ненадлежащее содержание животных.

В очередной раз административная комиссия напоминает, что оплатить назначенные комиссией штрафы необходимо в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.  В противном случае, постановления по делу об административных правонарушениях административной комиссией будут направлены  в Службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Кроме того, комиссия продолжает работу по составлению протоколов по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за  неуплату штрафа в установленный законом срок, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ближайшее заседание административной комиссии состоится 29.05.2018 г.