Валов Михаил Анатольевич

Дети саяногорских металлургов отдохнут в «Дружбе»

Саяногорск, 4 июня 2018 года – Стартовал первый сезон отдыха в загородном оздоровительном лагере «Дружба» для детей сотрудников предприятий РУСАЛа в Саяногорске. В течение лета его посетят 135 ребят из семей металлургов в возрасте от 7 до 15 лет.

Сегодня в детский лагерь на базе санатория-профилактория «Металлург» заехала первая группа детей работников САЗа, САЯНАЛа и филиала Русской инжиниринговой компании в Саяногорске. Здесь их ждет 21 день интересного и полезного отдыха.

- Каждое лето наши работники имеют возможность отправить своих детей в один из лучших лагерей Хакасии и юга Красноярского края,   - рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. -  Родители оплатят только 15% от стоимости путевки, остальная сумма будет компенсирована за счет средств, выделенных предприятиями.

В «Дружбе» детей ждут новые знакомства, интересные мероприятия, участие в работе различных творческих студий. Лето этого года пройдет по новой программе «Территория добра», приуроченной к году добровольца в России. Ребята узнают много нового о волонтерстве и добровольчестве, станут участниками эко-акций, разработают и презентуют  свои проекты добрых дел.