В соответствии с указанной ФЦП и Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 №715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах»

В конце 2018 года прекратится выделение субсидий федерального бюджета вещателям общероссийских обязательных общедоступных телеканалов на распространение программ в аналоговом формате в населенных пунктах с численностью населения менее ста тысяч человек.

С января 2019 года общероссийские обязательные общедоступные телеканалы продолжат вещание только в цифровом формате.

По всем интересующим вопросам об организации приема цифрового эфирного телевидения можно обращаться:

1. Центр консультационной поддержки (ЦКП) в Абакане по ул. Вяткина, 10Г или по телефону 8 (390-2) 22-73-73.

2. Официальный сайт РТРС WWW.PTPC-РФ

3. Бесплатный федеральный номер 8-800-220-20-02 единого общероссийского информационного центра.

4. Филиал РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» в Абакане по ул. Вяткина, 10Г, телефон 8 (3902) 25-93-56, email: Abakan@rtrn.ru