Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Спасатели Саяногорска призывают туристов сообщать о своих маршрутах

Трагический случай на реке Она в Таштыпском районе, в котором одна женщина погибла, а вторую до сих пор не могут найти спасатели, показал, к чему может привести огрехи в подготовке турпохода.

Еще на позапрошлой неделе группа из 6 туристов, в том числе двоих детей, сплавлялась по реке Она. Катамаран, на котором находились люди, перевернулся. Один мужчина смог выбраться на берег сразу. И два дня он добирался до ближайшего города, где и сообщил о произошедшем. Также самостоятельно спаслись еще один мужчина и двое детей. После сообщения о происшествии, 25 июля, сотрудники МЧС сразу же выехали на место. Накануне, с помощью вертолетного облета была обнаружена погибшая женщина. А вот еще одну туристку, которая сейчас считается пропавшей без вести, продолжает искать наземная группировка спасателей с использованием судна на воздушной подушке.

Примечательно, что отправляясь по большой воде в такое экстремальное путешествие, гости из Пензы не удосужились зарегистрироваться у спасателей. Это привело к увеличению времени реагирования на ЧП.

Специалисты МЧС убедительно просят жителей и гостей республики регистрировать свои туристические маршруты у спасателей. Те, кто направляются на сплавы по Кантегиру или Енисею, едут отдыхать на Джойскую Сосновку или идут на Борус, собираются путешествовать по окрестным с Саяногорском местам, должны заранее информировать соответствующие службы. Так о своем маршруте и дате возвращения, необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета по телефону: 8 (39042) 2-11-97.