Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




По маршруту Тува–Хакасия–Красноярский край проходит молодёжный этнографический тур «Дети одной реки».

Это один из ключевых пунктов программы «Енисейская Сибирь», подписанной на 15-м Красноярском экономическом форуме. Участники тура представляют социально активную молодёжь регионов, расположенных по берегам Енисея. Среди идущих по маршруту «Детей одной реки» – Андрей Панченко и Андрей Амзараков, студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета.

Этнографический тур стартовал в Туве в минувшие выходные. «Дети одной реки» побывали в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак», встречались с молодыми учёными в Тувинском институте комплексного освоения природных ресурсов СО РАН, участвовали в культурных мероприятиях республики.

Сегодня мы увидели величественную «Долину Царей», – пишет о своих впечатлениях на странице «ВКонтакте» Андрей Амзараков. – Мы посетили главный в году праздник животноводов «Наадым–2018», где ознакомились с национальной кухней тувинцев, их бытом и традициями, с тем, как они живут и насколько сложен их труд!.. В национальном музее для нас провели увлекательную экскурсию о скифах, живших на этой земле в девятом веке до нашей эры!..

Завершает рассказ Андрея слова благодарности за интересный, продуктивный и познавательный день.

Следующий пункт молодёжного этнографического тура – Хакасия. Затем делегацию принимает Красноярский край.