ИнформУИК

Заключение о результатах публичных слушаний

город Саяногорск                                                                                         01 февраля 2018 года

01 января 2018 года с 16:00 ч. до 16:30 ч. проведены публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск «Об утверждении программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Саяногорск на 2018-2028 годы» (далее – публичные слушания) с целью выявления мнения населения муниципального образования город Саяногорск по существу выносимого на публичные слушания проекта решения и его обсуждения.

Причиной, по которой вызвана необходимость разработки программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Саяногорск на 2018-2028 годы» является эффективное и сбалансированное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Саяногорск в соответствии с перспективами развития муниципального образования, потребностями населения, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность на территории муниципального образования город Саяногорск, приведение состояния автомобильных дорог, как наиболее востребованную инфраструктуру, в соответствие с нормативными требованиями, для создания жителям комфортных условий для проживания, на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2015 №1440 «Об утверждении требований к программам комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов», решения Саяногорского городского Совета депутатов от 22.12.2010 №110 «Об утверждении Корректировки Генерального плана муниципального образования г.Саяногорск».

Инициатор проведения публичных слушаний Глава муниципального образования город Саяногорск.

Проект решения Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск «Об утверждении программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Саяногорск на 2018-2028 годы» размещен в приложении № 1 к постановлению Главы муниципального образования город Саяногорск от 22.12.2017  №1043 «О назначении публичных слушаний по проекту программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Саяногорск на 2018 – 2028 годы», и был размещен на сайте муниципального образования город Саяногорск www.sayan-adm.ru и опубликован в приложении к газете «Саянские ведомости» от 28.12.2017 выпуск №52 (1080).

Публичные слушания организованы и проведены рабочей группой, созданной на основании постановления Главы муниципального образования город Саяногорск от 22.12.2017  №1043  «О назначении публичных слушаний по проекту программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Саяногорск на 2018 – 2028 годы»

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Саяногорск на 2018-2028 годы»