Вниманию работников транспорта

Конституцией Российской Федерации гарантировано право каждого человека на вознаграждение на труд без какой-либо дискриминации. Задержка либо невыплата заработной платы влечёт наступление ответственности работодателя, вплоть до его дисквалификации и уголовного преследования.

В свою очередь Абаканская транспортная прокуратура обращает внимание граждан, что в целях обеспечения соблюдения их права на своевременную и в полном объёме оплату труда ею проводятся проверочные мероприятия по выявлению и пресечению таких нарушений.

В случае наличия информации о нарушениях трудового законодательства на предприятиях железнодорожного, водного и воздушного транспорта необходимо обращаться по адресу: г. Абакан, ул. Вокзальная, д. 9 либо по тел. 8(3902)222307.

Абаканская транспортная прокуратура