В Хакасии стартовала реализация трехгодичного плана по ремонту многоквартирных домов.

Планируется, что до 2020 года в Саяногорске отремонтируют 155 жилых строений.
В этом году замена кровель, фасадов, инженерных сетей и лифтового оборудования пройдет на 39 домах Саяногорска и трех поселка Черемушки. В общем же до 2020 года планируется отремонтировать 155 жилых строений в муниципалитете. Промышленная столица Хакасии примет самый большой объем всех работ производимых в республике. С этого года основные силы подрядчиков будут нацелены на сам город, поскольку здесь еще не проводились масштабные ремонты. Так же обновления коснуться и двух домов Майна. Сейчас проектировщики и специалисты трудятся над проектно-сметной документацией, и после того как она будет согласована с жителями, объемы выставят на аукцион. Только за три года на обновление многоквартирных домов Саяногорска было потрачено около 200 миллионов рублей. Это связано с исправной оплатой жителей за капитальный ремонт.